- 214
Paire de pots à pinceaux en ivoire sculpté Canton, XIXE siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Ivory
chacun au pourtour entièrement sculpté en haut-relief d'une scène continue représentant des divinités évoluant sur l'eau, sous des pavillons et dans les airs, socles en ivoire (6)