Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
65. statuette de gardien en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
66. tangka représentant le bouddha shakyamuni sino-tibétain, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
67. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
68. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
69. rare tangka en soie brodée de fils d'or représentant vajrayogini dynastie qing, xviiie siècle
估价 30,000 – 50,000 EUR
70. vase double-gourde en bronze dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
71. petit vase en porcelaine à fond jaune dynastie qing
估价 3,000 – 5,000 EUR
72. deux édits impériaux en rouleaux dynastie qing, datés de la 1ère année et de la 4ème année du règne jiaqing (1796 et 1799)
估价 5,000 – 7,000 EUR
73. edit impérial en rouleau dynastie qing, daté de la 24ème année du règne jiaqing (1819)
估价 5,000 – 7,000 EUR
74. grande gourde en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing
估价 8,000 – 12,000 EUR
75. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
76. paire de pies en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xixe siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
5
6
7
31