Lot 75
  • 75

Paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Ming, XVIIE siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Cloisonne enamel
  • Haut. 31,5 cm ; Diam. 22,5 et 25,5 cm
la panse densément décorée de lapins dans un paysage fleuri de couleurs vives sur un fond bleu turquoise; avec deux bols en émaux cloisonnés (4)