- 75
Paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Ming, XVIIE siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Cloisonne enamel
- Haut. 31,5 cm ; Diam. 22,5 et 25,5 cm
la panse densément décorée de lapins dans un paysage fleuri de couleurs vives sur un fond bleu turquoise; avec deux bols en émaux cloisonnés (4)