Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
65. statuette de gardien en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
66. tangka représentant le bouddha shakyamuni sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
67. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming
68. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming
69. rare tangka en soie brodée de fils d'or représentant vajrayogini dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
70. vase double-gourde en bronze dynastie qing, xviiie siècle
71. petit vase en porcelaine à fond jaune dynastie qing
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
72. deux édits impériaux en rouleaux dynastie qing, datés de la 1ère année et de la 4ème année du règne jiaqing (1796 et 1799)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
73. edit impérial en rouleau dynastie qing, daté de la 24ème année du règne jiaqing (1819)
74. grande gourde en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
75. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
76. paire de pies en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
5
6
7
31