Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
65. statuette de gardien en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
66. tangka représentant le bouddha shakyamuni sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
67. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
68. statuette de bouddha en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
69. rare tangka en soie brodée de fils d'or représentant vajrayogini dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
70. vase double-gourde en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
71. petit vase en porcelaine à fond jaune dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
72. deux édits impériaux en rouleaux dynastie qing, datés de la 1ère année et de la 4ème année du règne jiaqing (1796 et 1799)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
73. edit impérial en rouleau dynastie qing, daté de la 24ème année du règne jiaqing (1819)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
74. grande gourde en bronze doré et émaux cloisonnés fin de la dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
75. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
76. paire de pies en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
5
6
7
31