À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
342. grande cafetière en argent, rome, vers 1820
估價 2,000 – 3,000 歐元
343. surtout de table en bronze doré d'époque restauration
估價 5,000 – 6,000 歐元
344. une coupe, un bol et une soucoupe en porcelaine de chine du xviiie siècle, décorés en hollande au xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
345. paire de flambeaux et leurs bobèches en argent par jean-louis iii imlin, strasbourg, 1765
估價 3,000 – 5,000 歐元
346. lot en porcelaine de chine, compagnie des indes du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
估價 1,000 – 1,500 歐元
347. miroir-console en bois sculpté et doré dans le goût de la renaissance, fin du xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
348. coupe de corporation en argent en forme de cigogne, probablement allemagne début du xxe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
349. panier à pain en argent par samuel herbert & co, londres, 1751
估價 5,000 – 7,000 歐元
350. boîte à thé en laque de canton chine, xviiie siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
351. grande coupe de corporation en forme d'autruche en argent probablement par berthold muller, hanau, vers 1890
估價 6,000 – 8,000 歐元
352. paire de flambeaux louis xv en bronze anciennement plaqué d'argent, poinçonnés au c couronné, paris, 1745-1749
估價 3,000 – 5,000 歐元
353. partie de service en porcelaine de paris d'époque louis-philippe, vers 1840
估價 3,000 – 4,000 歐元
28
29
30
42