- 343
Surtout de table en bronze doré d'époque Restauration
5,000 - 6,000 EUR
- gilt bronze
- Diam. 66 cm
- Diam. 26 in
de forme circulaire à fond de glace, la ceinture guillochée surmontée d'une galerie ajourée, reposant sur des pieds en griffe ; (glace remplacée)