Lot 343
  • 343

Surtout de table en bronze doré d'époque Restauration

5,000 - 6,000 EUR

  • gilt bronze
  • Diam. 66 cm
  • Diam. 26 in
de forme circulaire à fond de glace, la ceinture guillochée surmontée d'une galerie ajourée, reposant sur des pieds en griffe ; (glace remplacée)