PF1301
16 aprile 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
196. Chloé
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
197. paire de brûle-parfum en athéniennes en bronze patiné et bronze doré, travail étranger, probablement russe, de la fin du xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
198. paire de fauteuils en bois sculpté et doré à la miction d'époque louis xv, estampillée e. michard
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
199. commode à portes en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xvi, estampillée c.c. saunier et jme
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
200. pendule aux amours en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xvi, le mouvement signé j.b. du tertre/a paris
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
201. socle en marbre bleu turquin et bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 500 – 800 EUR
202. paire de rafraichissoirs en tôle peinte et bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
203. paire de chenets aux vases en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
204. paire de candélabres en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
205. deux guéridons formant paire en acajou et bois laqué vert et relaqué noir d'epoque empire
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
206. paire de dessertes-présentoirs en acajou de style louis xvi
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
207. tapis d'aubusson d'époque louis xvi
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
16
17
18
25