PF1301
16 aprile 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
184. chaise en bois laqué gris d'époque louis xvi
Estimate: 800 – 1.000 EUR
185. guéridon en acajou de la fin du xviiie / début du xixe siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
186. guéridon en acajou du début du xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
187. fauteuil en bois sculpté et relaqué vert de la fin de l'époque louis xvi
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
188. guéridon en vernis européen, travail probablement anglais du milieu du xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
189. paire d'appliques en bronze doré, acier bleui et verre taillé, travail du nord de l'europe du début du xixe siècle
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
190. lanterne circulaire en bronze doré de style louis xv,
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
191. paire de grandes appliques en composition laquées vert et or de style louis xvi,
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
192. lustre en bronze doré et verre taillé, travail du nord de l'europe du début du xixe siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
193. secrétaire à abattant en placage de bois de rose et amarante et montures de bronze doré d'époque louis xvi, estampillé c.c. saunier et jme
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
194. suite de quatre chaises en cabriolet en hêtre sculpté d'époque louis xvi, attribuée à georges jacob
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
195. console demi-lune en bois sculpté laqué crème et rechampi or d'époque louis xvi
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
15
16
17
25