- 188
Guéridon en vernis européen, travail probablement anglais du milieu du XIXe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Haut. 66 cm
- Height 30 in
le plateau basculant à galerie ajourée reposant sur un piétement tripode ; le plateau à décor de chinoiseries sur fond noir