PF1301

Lot 188
  • 188

Guéridon en vernis européen, travail probablement anglais du milieu du XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 66 cm
  • Height 30 in
le plateau basculant à galerie ajourée reposant sur un piétement tripode ; le plateau à décor de chinoiseries sur fond noir