PF1301

Lot 189
  • 189

Paire d'appliques en bronze doré, acier bleui et verre taillé, travail du nord de l'Europe du début du XIXe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 55 cm
  • Height 21 3/4 in
à cinq lumières, les bras en enroulement ornés de pendeloques en verre taillé