PF1301

Lot 192
  • 192

Lustre en bronze doré et verre taillé, travail du nord de l'Europe du début du XIXe siècle

30,000 - 50,000 EUR

  • Haut. 150 cm (approx.)
  • Height 59 in (approx.)
à huit lumières ; composé de plusieurs cercles superposés ornés de pendeloques et médaillons rayonnants, avec un personnage au centre ; (monté à l'électricité)