- 192
Lustre en bronze doré et verre taillé, travail du nord de l'Europe du début du XIXe siècle
30,000 - 50,000 EUR
- Haut. 150 cm (approx.)
- Height 59 in (approx.)
à huit lumières ; composé de plusieurs cercles superposés ornés de pendeloques et médaillons rayonnants, avec un personnage au centre ; (monté à l'électricité)