PF1301
16 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
184. chaise en bois laqué gris d'époque louis xvi
Estimation : 800 – 1 000 EUR
185. guéridon en acajou de la fin du xviiie / début du xixe siècle
Estimation : 600 – 800 EUR
186. guéridon en acajou du début du xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
187. fauteuil en bois sculpté et relaqué vert de la fin de l'époque louis xvi
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
188. guéridon en vernis européen, travail probablement anglais du milieu du xixe siècle
189. paire d'appliques en bronze doré, acier bleui et verre taillé, travail du nord de l'europe du début du xixe siècle
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
190. lanterne circulaire en bronze doré de style louis xv,
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
191. paire de grandes appliques en composition laquées vert et or de style louis xvi,
192. lustre en bronze doré et verre taillé, travail du nord de l'europe du début du xixe siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
193. secrétaire à abattant en placage de bois de rose et amarante et montures de bronze doré d'époque louis xvi, estampillé c.c. saunier et jme
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
194. suite de quatre chaises en cabriolet en hêtre sculpté d'époque louis xvi, attribuée à georges jacob
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
195. console demi-lune en bois sculpté laqué crème et rechampi or d'époque louis xvi
15
16
17
25