Sotheby's | Auctions - Mobilier, Sculptures Et Objets D'art
07 November 2013 • Paris
Sale Number: PF1311
401 lots
148. commode tombeau en acajou et bronze vernis d'époque louis xv, travail bordelais vers 1750
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
149. paire de miroirs en cuivre repoussé et doré, travail italien du milieu du xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
150. flambeau à main en bronze doré d'époque louis xv, vers 1750
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
151. pendule à l'amour en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xvi, le cadran et le mouvement signés lepine / hger du roi
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
152. paire de consoles en bois argenté, travail italien du milieu du xviiiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
153. La Petite Bohémienne, ou Zingara
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
154. Vestale
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
155. Apollon Médicis
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
156. Hercule
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
157. Paire de bustes d'un couple Napolitain
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
158. Figure de crèche, un Roi Mage
Estimate: 1.800 – 2.500 EUR
159. Figure féminine de crèche
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
12
13
14
34