PF1332
18 十二月 2013 • 巴黎
319 拍品
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 400 – 600 歐元
  • ensemble de 7 ouvrages.
    估價 2,000 – 2,500 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages.
    估價 100 – 200 歐元
  • ensemble de 5 ouvrages.
    估價 700 – 1,000 歐元
  • L'Amant. Paris, Editions de Minuit, 1984. In-12 carré. Broché.
    估價 1,000 – 2,000 歐元
  • Quatre lettres autographes signées à l’éditeur henry kistemaeckers, 1882-1892. 9 pages in-8 sur 3 doubles ff. vergé et 1 f. quadrillé.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Kermesses. Illustré de dix [11] compositions de Frans Van Kuyck. Bruxelles, Kistemaeckers, [1884]. In-12 en hauteur. Demi-maroquin vert bouteille fileté or, dos à nerfs orné de caissons à fleurons et filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Devauchelle).
    估價 1,000 – 1,200 歐元
  • Les Milices de Saint François. Et Nouvelles Kermesses. Mœurs flamandes. Bruxelles, Veuve Monnom, 1886 et 1887. 2 forts volumes grand in-8. Demi-maroquin noir et rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rognés, couvertures et dos (Devauchelle).
    估價 600 – 800 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 500 – 600 歐元
  • Cycle patibulaire. Bruxelles, Kistemaeckers, (30 mars) 1892. In-12. Maroquin havane encadré d’un double filet doré, dos à nerfs orné de caissons de filets et petits fleurons dorés, double filet sur les coupes, jeu de filets dorés en bordures, gardes et doubles gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné, couverture, étui (Dubois d’Enghien-Dooms).
    估價 500 – 600 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 600 – 800 歐元
  • Le Cycle patibulaire. Paris, Mercure de France, 1892. In-12. Demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Devauchelle).
    估價 700 – 900 歐元