Contemporains pittoresques. En frontispice, un portrait de l’auteur par Picasso. Paris, Les Editions de la Belle Page, collection "Le Livre Neuf", 1929. In-12. Demi-maroquin noir à bandes, papier marbré, lettrage doré, dos lisse lettré de même, tête dorée, gardes de même papier que les plats, absolument non rogné, couverture et dos (Paul Bonet).
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR