Rimes de Joie avec une préface de J.-K. Huysmans, un frontispice et trois gravures à l’eau-forte de Félicien Rops. Bruxelles, Gay et Doucé, 1881. In-12 en hauteur. Demi-maroquin rouge framboise à coins, dos à nerfs orné de caissons à filets et petits fers dorés à pastilles vertes mosaïquées, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Huser).
Estimation : 800 – 1 000 EUR