PF1336
08 四月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1336
351 拍品
234. coffret en ébène et marbre, probablement flandres, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
235. paire de grands chenets en bronze patiné et fer forgé dans le goût italien du xviie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
236. rare bibliothèque portative en maroquin brun à poignées latérales et fermoir de laiton du début du xviiie siècle
估价 2,500 – 4,000 EUR
237. pot à pinceaux en porcelaine céladon et petit vase en porcelaine bleu blanc et céladon, yuhuchunping chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 2,000 – 3,000 EUR
238. cinq boules en marbre italie, xviiie/ xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
239. ensemble de trois calices probablement italie, vers 1500
估价 4,000 – 6,000 EUR
240. ensemble comprenant un vase en terre cuite et une vierge à l'enfant en terre cuite polychrome france et italie, fin du xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
241. pantographe en noyer sculpté xviiie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
242. boite rectangulaire à couvercle bombé nancy, fin du xviie ou début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de bagard
估价 3,000 – 5,000 EUR
243. deux mortiers en marbre
估价 600 – 800 EUR
244. paire de pique-cierges en bronze italie, dans le style de la renaissance
估价 2,000 – 3,000 EUR
245. paire de fauteuils dit chaises à bras, première moitié du xviie siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
19
20
21
30