PF1336

Lot 235
  • 235

Paire de grands chenets en bronze patiné et fer forgé dans le goût italien du XVIIe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 46 cm, larg. 20 cm
  • Height 18 in; width 7 3/4 in
les montants en forme de balustre godroné reposant sur une base triangulaire à décor de godrons et masques ; (sans les fers à l'arrière)