- 240
Ensemble comprenant un vase en terre cuite et une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome France et Italie, fin du XVIIIe siècle
3,000 - 4,000 EUR
- terre-cuite, bronze
- Haut. (vase) 6,5 cm, haut. (Vierge) 5,5 cm, haut. (Saint) 8 cm
- Height (vase) 2 1/2 in; height (Virgin) 2 1/8 in; height (Saint) 3 1/8 in
avec une figure de Saint portant une crosse, en bronze