PF1336
08 四月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1336
351 拍品
13. paire de bibliothèques basses en contrepartie de marqueterie d'écaille brune, laiton, ébène et bois noirci de style louis xiv, xixe siècle, incorporant des éléments anciens
估价 18,000 – 25,000 EUR
14. commode en première partie de marqueterie d'écaille rouge et laiton à monture de bronze doré d'époque louis xiv
估价 40,000 – 60,000 EUR
15. chimère regardant vers le haut france, deuxième moitié du xviie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
16. fauteuil à châssis à dossier plat en bois naturel sculpté, travail étranger, probablement piémontais du milieu du xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
17. petit miroir en bois sculpté et doré italie, première moitié du xviiie siècle
估价 400 – 600 EUR
18. paire de fauteuils à châssis à dossier plat en hêtre sculpté et redoré, travail étranger, probablement piémontais, du milieu du xviiie siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
19. deux initiales issues d'antiphonaires italie du nord et italie centrale, xive et xve siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
20. le sacrifice à l'amour france, xixe siècle, d'après un modèle de clodion (1738-1814)
估价 1,800 – 2,500 EUR
21. paire de petits socles italie, probablement xvie ou xviie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
22. lanterne en bronze doré à cinq lumières de style louis xvi
估价 2,000 – 3,000 EUR
23. console d'applique en bois sculpté et peint de style louis xvi, incorporant des éléments anciens
估价 1,000 – 1,500 EUR
24. gaine en marbre rouge des flandres
估价 2,000 – 3,000 EUR
2
3
4
30