PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
234. coffret en ébène et marbre, probablement flandres, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
235. paire de grands chenets en bronze patiné et fer forgé dans le goût italien du xviie siècle
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
236. rare bibliothèque portative en maroquin brun à poignées latérales et fermoir de laiton du début du xviiie siècle
Estimation : 2 500 – 4 000 EUR
237. pot à pinceaux en porcelaine céladon et petit vase en porcelaine bleu blanc et céladon, yuhuchunping chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
238. cinq boules en marbre italie, xviiie/ xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
239. ensemble de trois calices probablement italie, vers 1500
240. ensemble comprenant un vase en terre cuite et une vierge à l'enfant en terre cuite polychrome france et italie, fin du xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
241. pantographe en noyer sculpté xviiie siècle
242. boite rectangulaire à couvercle bombé nancy, fin du xviie ou début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de bagard
243. deux mortiers en marbre
Estimation : 600 – 800 EUR
244. paire de pique-cierges en bronze italie, dans le style de la renaissance
245. paire de fauteuils dit chaises à bras, première moitié du xviie siècle
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
19
20
21
30