PF1323
29 April 2013 • Paris
Sale Number: PF1323
361 lots
13. félibien, michel. histoire de l'abbaye royale de saint-denys en france, contenant la vie des abbez qui l'ont gouvernée depuis onze cens ans
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
14. augustin, saint. sentences et instructions chrestiennes. 5 volumes in-12 maroquin vieux rouge. ex réglé
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
15. granet, jean-joseph. histoire de l'hôtel des invalides. veau brun aux armes luynes
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
16. bochart, samuel. opera omnia, hoc est phaleg, canaan et hierozoicon. geographia sacra. de animalium. de animalibus.
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
17. bible. hebraicorum bibliorum veteris testamenti ; novum testamentum graece cum vulgate interpretation. 1 voume folio
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
18. le moyne, père pierre. la gallerie des femmes fortes.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
19. marolles, michel de, abbé de villeloin. tableaux du temple des muses.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
20. vignier, nicolas. la bibliothèque de nicolas vignier.
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
21. beaumarchais, pierre augustin caron de. oeuvres complètes, 1780. 4 volumes in-8. lettre du public.. requête d'attenuation.. 6 volumes en tout.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
22. le brun, charles. massé, jean-baptiste. la grande galerie de versailles
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
23. de thou. histoire universelle. 1734, 16 volumes in-4 veau aux armes luynes. mémoires..., 1711. in-4 veau
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
24. le laboureur, jean. les mémoires de messire michel de castelnau
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
2
3
4
31