PF1323

Lot 19
  • 19

Marolles, Michel de, Abbé de Villeloin. Tableaux du Temple des Muses.

1,000 - 1,500 EUR

Tableaux du Temple des Muses, tirez du Cabinet de Feu Mr Favereau. A Paris, chez Nicolas L’Anglois, 1655. Petit in-folio demi veau blond, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin rouge (Reliure du XIXème siècle).

Titre frontispice gravé, replié et contrecollé, portrait et 58 figures par Bloemaert et Diepenbeke.