PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
38. ecole chinoise du xixe-xxe siècle portrait de dame de cour
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
39. pendentif et fibule en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
40. bol en porcelaine de la famille rose sur fond rubis chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
41. galet en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
42. rare grande boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
43. trois plaques ajourées en jade céladon pâle chine, dynasties yuan et ming
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
44. trois ornements en jade céladon pâle reticulé chine, xviie/xviiie siècle
45. vase réticulé en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
46. huang shen (1687-1768) fleurs
Estimation : 65 000 – 95 000 EUR
47. zhao shao'ang (1905-1998) fleur de bananier
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
48. zhao shao'ang (1905-1998) fleurs de magnolia
49. zhao shao'ang (1905-1998) oiseau perché sur une branche fleurie
3
4
5
20