PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
223. vase cornet en porcelaine de la famille rose à fond rubis chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
224. rosaire en aiguemarine et corail chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
225. rosaire en tourmaline et jadéite chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
226. paire de vases en jade vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
227. coupe en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque hongxian (1909-1912)
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
228. grand bassin en émaux cloisonnés chine, époque république, début du xxe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
229. boîte à criquets couverte en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque tongzhi (1862-1874)
230. paire de socles en bois et ivoire teinté chine, dynastie qing, xixe siècle
231. tangka d'un arhat encre et pigments sur soie sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
232. tangka représentant un lama détrempe sur tissu chine, dynastie qing, xviiie siècle
233. tangka de mahakala blanc encre et pigments sur toile tibet, xviiie siècle
234. tangka de jeune moine chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
17
18
19
20