PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
88. petit cachet en jade blanc dynastie qing
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
89. petite aiguière en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
90. cachet en ivoire fin de la dynastie qing / début du xxe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
91. petite plaque en ivoire sculpté dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
92. pot à pinceaux en zitan dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
93. pendentif en jade blanc dynastie qing
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
94. plaque ajourée en jade blanc dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
95. vase couvert en jade céladon pâle dynastie qing, xviie/xviiie siecle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
96. plaque réticulée en jade gris dynastie ming
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
97. plaque en jade blanc dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
98. plaque en jade blanc dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
99. rare pendentif archaïsant en jade blanc dynastie qing
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
7
8
9
21