- 91
Petite plaque en ivoire sculpté Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
3,000 - 5,000 EUR
- Ivory
rectangulaire aux bords arrondis, sculptée en léger relief sur une face de deux lions bouddhistes jouant avec la balle de brocart parmi les nuages stylisés, socle en bois