PF1317

Lot 90
  • 90

Cachet en ivoire Fin de la Dynastie Qing / Début du XXE siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • Ivory
La partie haute sculptée d'un dragon à cinq griffes représenté de face tenant entre ses pattes la perle d'immortalité, les côtés décorés de dragons au-dessus des vagues stylisées, marque à six caractères en cachet à la base Qianlong Yulan Zhibao ('appréciation de sa majesté Qianlong')