PF1203
15 五月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1203
181 拍品
159. Ensemble de 128 gouaches de projet de reliures. Sans date.
估價 20,000 – 25,000 歐元
160. 瓦西里·康丁斯基
Über das Geistige in der Kunst insbesondere in der Malerei.München, R. Piper & Co., 1912.
估價 800 – 1,200 歐元
161. Das Werk von Gustav Klimt. Einleitende Worte : Hermann Bahr, Peter Altenberg. Wien und Liepzig, Hugo Heller Kunstverlag, 1918.
估價 20,000 – 25,000 歐元
162. Suzanne et le Pacifique. Paris, Les Cent-Unes, 1926-1927.
估價 20,000 – 30,000 歐元
163. Les Contrerimes. Paris, Petiet, 1930.
估價 4,000 – 6,000 歐元
164. Peau d'âne.Paris, Editions du Perce-Neige, 1936.
估價 8,000 – 12,000 歐元
165. A. O. Barnabooth. Ses oeuvres complètes. C'est à dire : un conte, ses poésie et son journal intime.Paris, N.R.F., 1913.
估價 2,000 – 3,000 歐元
166. Lettre autographe signée à Fritz-René Vanderpyl.Fontenay-aux-Roses, 22 octobre 1942.
估價 2,000 – 3,000 歐元
167. Ensemble de 7 ouvrages et une lettre ayant appartenu à Florence Loeb.
估價 3,000 – 4,000 歐元
168. Ensemble de 10 ouvrages ayant appartenu à Edouard Loeb, frère jumeau de Pierre Loeb.
估價 1,700 – 2,500 歐元
169. Ensemble de 4 ouvrages de Paul Eluard.
估價 2,000 – 3,000 歐元
170. Ensemble de 6 ouvrages d'Henri Michaux.
估價 2,000 – 3,000 歐元
13
14
15
16