PF1202
18 April 2012 • Paris
Sale Number: PF1202
129 lots
102. Ecuelle couverte en argent par Pierre Liotard, Carpentras, vers 1750
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
103. Verseuse à flancs plats en argent, essayeur Juan A Sanz de Velasco, orfèvre peut-être Espetillo, Valladolid, vers 1730
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
104. Grande tasse à eau-de-vie en vermeil par Hans Jakob II Wild, Augsbourg, vers 1680
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
105. Grande boîte en vermeil par Michael II Heckel, Augsbourg, 1719-1720
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
106. présentoir en vermeil, probablement Mexique XVIIe siècle
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
107. Bassin d'aiguière en argent par Pierre Jarrin, Paris, 1721-1722
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
108. pair de flambeaux de table en argent, poinçon de maître AP, Breslau, 1746-1758
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
109. paire de flambeaux en argent par Martin Reidel, Augsbourg, 1716
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
110. coupe en argent et vermeil par Johann Jacob Adam, Augsbourg, 1759-1761
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
111. chope en argent par JØrgen JØrgensen, Bergen, vers 1700
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
112. Paire de flambeaux en argent par Jean Delane, Bayonne vers 1737
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
113. Paire de flambeaux en argent par François Gounot, Besançon, 1729-1730
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
8
9
10
11