PF1226
05 April 2012 • Paris
Sale Number: PF1226
88 lots
73. Henri Cartier-Bresson
Montreal, Canada, 1965
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
74. tangka représentant une divinité bouddhique bhoutan, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
75. tangka en soie brodée représentant un bodhisattva bhoutan, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
76. Jacques Prévert
Ensemble de 3 ouvrages dédicacés à Florence Loeb et d'un poème autographe signé.
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
77. Pablo Picasso--Antonin Artaud
...autre chose que l'enfant beau. Paris, Louis Broder, coll. le Miroir de la Poésie, 1957.
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
78. Boni
Appui-tête
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
79. jarre en terre cuite, espagne, probablement xixe siècle
Estimate: 300 – 400 EUR
80. Kuba
coupe
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
81. Siège
Estimate: 300 – 500 EUR
82. Paul Kallos
Composition
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
83. Paul Kallos
Composition
Estimate: 200 – 300 EUR
84. André Lanskoy
Composition
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
5
6
7
8