PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
25. rare écran de table en émaux de canton dans un cadre en zitan chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 12,000 – 15,000 EUR
26. rare petite coupe en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xve siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
27. rare sculpture en bois laqué doré d'amitayus chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 30,000 – 40,000 EUR
28. rare thangka impérial de guan yu détrempe sur tissu chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 30,000 – 50,000 EUR
29. rare tangka impérial représentant avalokiteshvara ekadashamukha détrempe sur tissu chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795), daté 1765
估价 40,000 – 60,000 EUR
30. tangka impérial de changkya hutuktu rolpai dorje (1717-1786) détrempe sur tissu chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 30,000 – 50,000 EUR
31. poèmes palindromes illustrés d'après guan daosheng (1262-1319) encre et pigments sur soie, monté en rouleau chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
32. immortels dans les grottes de jade d'après zhao boju (1120-1182) encre et pigments sur soie, monté en rouleau chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
33. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, le couvercle d'époque qianlong (1736-1795) et le brûle-parfum d'époque jiaqing (1796-1820)
估价 12,000 – 18,000 EUR
34. pique-cierge en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, fin du xviiie siècle
估价 5,000 – 5,500 EUR
35. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
36. deux perdrix en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 5,000 – 5,500 EUR
2
3
4
28