PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
100. rare coupe chrysanthème en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
101. paire de bols couverts en jade blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
102. écran de table impérial en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
103. rare théière en forme de canard mandarin en jade vert épinard sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 70 000 – 90 000 EUR
104. pendentif en jade blanc et brun sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
105. pendentif en jade céladon pâle et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
106. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
107. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
108. base en bronze doré, émaux champlevés et plaques de jade chine, dynastie qing, xviiie siècle
109. petit brûle-parfum en porcelaine à glaçure de type "ru" chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
110. petit vase en porcelaine à glaçure oeuf-de-pigeon chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
111. importante jardinière en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
8
9
10
22