Orfèvrerie Européenne, Boîtes En Or Et Objets De Vitrine
01 十二月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1112
307 拍品
25. "L'Allégorie de l'Amour", éventail par M. Alexandre, Paris, vers 1867
估價 18,000 – 20,000 歐元
26. Bonbonnière ronde en or de trois couleurs par Pierre Sévin, Paris, 1777-1778
估價 4,000 – 6,000 歐元
27. tabatière en or de trois tons, Paris, 1788
估價 4,000 – 6,000 歐元
28. tabatière en or par Etienne-Michel Hallet, Paris, 1783-1789
估價 4,000 – 5,000 歐元
29. tabatière ovale en or et émail, Hanau, fin du XVIIIe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
30. tabatière en écaille piquée d'or à monture en or de deux tons par Charles Ouizille, Paris, 1782, les panneaux vers 1720
估價 8,000 – 12,000 歐元
31. tabatière en or et pierre dure, Paris, 1732-1738
估價 4,000 – 4,500 歐元
32. tabatière ronde en cornaline à monture d'or, probablement Allemagne, vers 1720-1740
估價 4,000 – 5,000 歐元
33. tabatière en pierre dure à monture d'or, Allemagne, probablement Berlin, vers 1740
估價 4,000 – 6,000 歐元
34. tabatière en pierre dure à montures d'or, probablement Angleterre, vers 1735
估價 4,000 – 5,000 歐元
35. tabatière en écaille blonde et piquée d'or, Naples, et boîte en vernis Martin, France, vers 1750
估價 4,000 – 4,500 歐元
36. tabatière à double ouverture en pierre dure et montures d'or, Londres, vers 1760
估價 4,000 – 6,000 歐元
2
3
4
26