Orfèvrerie Européenne, Boîtes En Or Et Objets De Vitrine
01 十二月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1112
307 拍品
293. Double gobelet en forme de tonneau en argent, Allemagne, seconde moitié du XVIIe siècle, non poinçonné
估價 4,000 – 6,000 歐元
294. Timbale en argent partiellement doré, par Johann Betz, Augsbourg, 1697
估價 8,000 – 12,000 歐元
295. Coupe couverte ananas en vermeil par Hans II Weienmayr, Augsbourg, vers 1620
估價 8,000 – 12,000 歐元
296. Petite timbale sur piédouche en argent par le maître à la licorne, Nuremberg, vers 1650
估價 4,000 – 6,000 歐元
297. Chouette et ses petits en vermeil, Allemagne, probablement XVIIe siècle et postérieur
估價 20,000 – 30,000 歐元
298. Double coupe en forme d'ananas en vermeil par Franz Fischer (Vischer), Nüremberg, 1609-1629
估價 25,000 – 35,000 歐元
299. ceinture en argent, poinçon de maître IMH, Ulm (Allemagne), vers 1600
估價 12,000 – 18,000 歐元
300. Petit coffret en métal doré et agenté par Michel Mann, Nuremberg, vers 1600
估價 6,000 – 8,000 歐元
301. Coupe de corporation en forme d'ours en argent par Marx Weinold, Augsbourg, vers 1670
估價 30,000 – 40,000 歐元
302. Porte-verre en forme de personnage agenouillé en argent et vermeil probablement par Georg Ruhl I, Nuremberg, vers 1620
估價 30,000 – 40,000 歐元
303. Coupe de corporation en forme d'arquebusier en vermeil et argent en partie laqué par Paulus Wideman, Nuremberg, ver 1600
估價 80,000 – 120,000 歐元
304. Rare flasque en porcelaine de Chine bleue et blanche à monture, couvercle et bouchon en vermeil par Balthasar Haydt, Augsbourg, 1655, la porcelaine, période de transition, vers 1630-1640
估價 100,000 – 150,000 歐元
23
24
25
26