Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
40. panneau en broderie, travail portugais, fin du xviie/début du xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
41. deux armoires formant paire en bois noirci et incrustation de laiton d'époque régence, vers 1720
估价 50,000 – 80,000 EUR
42. petite console en bois redoré et sculpté d'époque régence
估价 4,000 – 5,000 EUR
43. table de milieu en bois redoré d'époque louis xv, vers 1720-1730
估价 6,000 – 8,000 EUR
44. commode en placage d'amourette et d'ébène d'époque louis xiv
估价 20,000 – 25,000 EUR
45. grande lanterne en fer forgé de la fin du xixème siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
46. armoire en bois peint polychrome, travail provincial du xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
47. grande plaque de cheminée en fonte du début du xviième siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
48. bureau à caissons en bois noirci et bronze doré d'époque régence, vers 1720
估价 8,000 – 12,000 EUR
49. bureau plat en placage d'amarante et bronze doré d'époque régence
估价 20,000 – 30,000 EUR
50. tabouret en bois redoré et sculpté d'époque régence
估价 7,000 – 10,000 EUR
52. elément de boiserie en chêne mouluré et sculpté partiellement doré en partie du milieu du xviiième siècle
估价 2,500 – 4,000 EUR
2
3
4
16