- 44
Commode en placage d'amourette et d'ébène d'époque Louis XIV
20,000 - 25,000 EUR
- Haut. 81 cm, larg. 135 cm, prof. 67 cm
- Height 32 in; width 53 1/4 in; depth 26 1/3 in
la façade légèrement bombée, à décor de filets de laiton et d'ébène ; ornementation de bronze doré : entrées de serrures, poignées, chutes et sabots ; le plateau orné de motifs géométriques ; (les bronzes redorés)