Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
69. miroir en bois doré travail italien du milieu du xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
70. paire de fauteuils en bois laqué rouge et or, travail vénitien du milieu du xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
71. secrétaire de pente en placage de bois fruitier travail provincial d'époque louis xv
估價 1,500 – 2,000 歐元
72. paire de chenets aux sphinges en bronze patiné d'époque régence
估價 3,000 – 5,000 歐元
73. suite de sept chaises en bois relaqué crème d'époque louis xv, estampillées tilliard et n.q. foliot
估價 25,000 – 40,000 歐元
74. suite de huit chaises en bois relaqué crème d'époque louis xv, estampillées j.b. boulard et n.q. foliot
估價 25,000 – 40,000 歐元
75. Paire de Médaillons représentant les profils de la Vierge et du Christ
估價 6,000 – 8,000 歐元
76. Buste de jeune femme
估價 3,000 – 5,000 歐元
77. Paire de pommes de pins
估價 800 – 1,200 歐元
78. Paire de sphinges
估價 8,000 – 12,000 歐元
79. chaise-ponteuse en hêtre au naturel d'époque louis xv
估價 3,000 – 4,000 歐元
80. table de chevet en placage de bois de rose et de bois de violette d'époque louis xv
估價 1,000 – 1,500 歐元
5
6
7
16