- 71
Secrétaire de pente en placage de bois fruitier travail provincial d'époque Louis XV
1,500 - 2,000 EUR
- Haut. 103 cm, larg. 98 cm, prof. 56 cm
- Height 40 1/2 in; width 38 1/2 in; depth 22 in
à décor de marqueterie florale ; ouvrant à un abattant découvrant quatre tiroirs et un compartiment secret, et à trois tiroirs ; (les bronzes rapportés)