Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
152. armoire en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi estampillée j. dautriche et jme
估價 20,000 – 30,000 歐元
153. encoignure en acajou flammé d'époque louis xvi, estampillée n. petit
估價 10,000 – 15,000 歐元
154. meuble à écrire debout en acajou flammé d'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
155. paire de grandes bergères en bois relaqué d'époque louis xvi, estampillée c. sene
估價 10,000 – 15,000 歐元
156. Couple en costume
估價 3,000 – 5,000 歐元
157. Maquette de pendule sous forme de lion
估價 2,000 – 3,000 歐元
158. Statuette de Philosophe
估價 3,000 – 5,000 歐元
159. Barthelemy Verboeckhoven dit Fikaert
Hercule et le Sanglier
估價 7,000 – 9,000 歐元
161. ensemble de trois sphères armillaires et un globe terrestre d'époque louis-philippe, vers 1845
估價 7,000 – 10,000 歐元
162. table de salle à manger ovale en acajou flammé de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
163. lit en acajou de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
164. globe céleste sur un piétement en acajou de style empire
估價 15,000 – 20,000 歐元
11
12
13
16