- 152
Armoire en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI estampillée J. DAUTRICHE et JME
20,000 - 30,000 EUR
- Haut. 208 cm, larg. 182,5 cm, prof. 48 cm
- Height 81 3/4 in; width 71 3/4 in; depth 18 3/4 in
ouvrant à deux vantaux dont l'un dépliant, les montants arrondis moulurés
Jacques Van Oostenryk dit Dautriche, ébéniste reçu maître en 1765