Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 septembre 2011 • Paris
Sale Number: PF1111
186 lots
69. miroir en bois doré travail italien du milieu du xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
70. paire de fauteuils en bois laqué rouge et or, travail vénitien du milieu du xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
71. secrétaire de pente en placage de bois fruitier travail provincial d'époque louis xv
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
72. paire de chenets aux sphinges en bronze patiné d'époque régence
73. suite de sept chaises en bois relaqué crème d'époque louis xv, estampillées tilliard et n.q. foliot
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
74. suite de huit chaises en bois relaqué crème d'époque louis xv, estampillées j.b. boulard et n.q. foliot
75. Paire de Médaillons représentant les profils de la Vierge et du Christ
76. Buste de jeune femme
77. Paire de pommes de pins
Estimation : 800 – 1 200 EUR
78. Paire de sphinges
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
79. chaise-ponteuse en hêtre au naturel d'époque louis xv
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
80. table de chevet en placage de bois de rose et de bois de violette d'époque louis xv
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
5
6
7
16