Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
99. Antoine-Louis Barye
Etudes d'armures (recto-verso)
Estimate: 300 – 500 EUR
100. Antoine-Louis Barye
Gaston de Foix
Estimate: 18.000 – 25.000 EUR
101. Antoine-Louis Barye
Cheval demi-sang, tête levée
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
102. Antoine-Louis Barye
Cheval arabe sellé et harnaché
Estimate: 400 – 600 EUR
103. Antoine-Louis Barye
Jaguar couché tenant une tête de cheval
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
104. mobilier en bois peint à décor égyptien, travail italien de la fin du xixe siècle, vers 1885
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
105. cadre formant miroir en bois doré d'époque louis xvi
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
106. vitrine en verre et bronze doré de goût louis xvi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
107. suspension en bronze patiné vert de la fin du xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
110. colonne en marbre africain, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
111. paire de colonnes en granit rose
Estimate: 6.000 – 9.000 EUR
112. paire de colonnes en marbre rouge du languedoc
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
8
9
10
32