Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
113. paire de gaines en marbre blanc veiné et noir de belgique
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
114. paire de gaines en marbre brèche d'alep
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
115. paire de gaines en marbre noir de belgique et marbre blanc
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
116. Christophe Fratin
Paire de candélabres palmiers
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
117. Sebastien Straub
Portrait d'homme
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
118. Portrait présumé de Henri d'Orléans, Duc d'Aumale (1822-1897)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
119. Philippe-Laurent Roland
Portrait d'artiste
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
120. Jean-Pierre-Alexandre Antigna
Jeune fille souriant
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
121. Léon-François Comerre
Etude de nu
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
122. Jean-Jacques Feuchère
Les Arts et les Sciences
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
123. meuble à deux corps en noyer sculpté dans le style néo-renaissance de la fin du xixe siècle, vers 1880, signé dufin
Estimate: 50.000 – 80.000 EUR
124. bureau plat à caissons en acajou d'époque louis xvi, attribué à jean-henri riesener
Estimate: 60.000 – 90.000 EUR
9
10
11
32