- 117
Sebastien Straub
3,000 - 5,000 EUR
- Sebastien Straub
- Portrait d'homme
- Signé et daté en bas à gauche Straub 1840
- Huile sur toile, dans un cadre en bois sculpté et estampillé Boucarut
- 33 x 24,5 cm ; 13 by 9 1/2 in
Peintre de portraits et de genre, Sébastien Straub travailla à Genève et à Paris et exposa plusieurs portraits au Salon entre 1840 et 1843.