Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
215. boite à trois compartiments en laque rouge sculptée chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
216. vase balustre en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
217. plat en grés émaillé céladon longquan chine, dynastie ming, xve-xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
218. jardiniere en porcelaine bleu blanc, celadon et rouge de cuivre chine, dynastie qing, epoque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
219. rouleau peint, encre et pigments sur papier chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
220. table de lettré en laque rouge chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
221. statuette de guanyin en blanc de chine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
222. deux plats et neuf assiettes en porcelaine imari chinois chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
223. xu beihong (1895-1953) chat
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
224. qi baishi (1864-1957) poussins
Estimate: 50,000 – 80,000 EUR
225. zhang daqian (1899-1983) lotus, encre et pigments sur papier, 1930
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
226. li keran (1907-1989) li jian, encre et pigments sur papier, 1979
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
17
18
19
28