Lot 222
  • 222

Deux plats et neuf assiettes en porcelaine imari chinois Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

le grand plat circulaire à décor de fleurs et vagues stylisées, marque ruyi à la base, le second profond aux bords côtelés à décor de fleurs et feuillages, les neufs assiettes à décor de fleurs, rochers et clôtures ; fêles et égrenures