Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
267. tangka de quatre lohans, encre et pigment sur soie chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
268. chimère et son petit en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
269. montagne en jade céladon et gris sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
270. quatre sujets en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
271. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
272. statuette de bouddha en bronze laqué doré chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
273. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
274. statuette de yama en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
275. statuette de yama en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
276. tangka de six arhats tibet, xviie siecle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
277. peinture dakini d'une déesse tantrique tibet, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10.000 – 12.000 EUR
278. tangka représentant quatre arhats sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
21
22
23
28