Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
227. lin fengmian (1900-1991) deux oiseaux
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
228. ensemble de onze peintures et estampages par divers artistes chine, dynastie qing, xxe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
229. lin fengmian (1900-1991) femme assise
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
230. zhang daqiang (1899-1983) femme près d'un arbre, 1934
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
233. qi baishi (1864-1957) eventail
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
234. théière en jade céladon pâle sculpté chine, fin xixe-début xxe siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
235. coupe en jade céladon pâle sculpté de style moghol chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
236. pendentif en corail sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
237. plaque en jade céladon pâle sculpté chine, xixe-xxe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
238. plaque en jade jaune sculpté chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
239. plaque en jade blanc sculpté chine, xixe-xxe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
240. pendentif en tourmaline sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
18
19
20
28